Жители Тюменской области потратили более 313 млрд рублей в магазинах региона

Фото: Pixabay

17.10.2022
|

Жители Тюменской области потратили более 313 млрд рублей в магазинах региона

DOMEX-Недвижимость
Жители Тюменской области за 8 месяцев текущего года потратили в торговых точках более 313 млрд рублей, сообщает издание «Вслух.ру» со ссылкой на данные Тюменьстата.

Общий объем покупок, совершенных тюменцами за август, в денежном эквиваленте составил чуть более 22 млрд рублей. Это значительно больше июля, июня и даже ажиотажного марта, когда жители региона оставили в магазинах более 21,9 млрд рублей. В среднем траты граждан составляют около 20 млрд рублей в месяц.

За 8 месяцев жители Тюменской области потратили уже 313,5 млрд рублей, то есть около 25,2 тысяч рублей в месяц на одного человека. Из них 163,5 млрд рублей были потрачены на непродовольственные товары – каждый житель региона выделял на такие покупки по 13,1 тысяч рублей в месяц.

Расходы на продовольственные товары составили порядка 150 млрд рублей или по 12 тысяч в месяц на человека. В августе траты оказались несколько выше средних – жители области потратили 19,5 млрд рублей. Рекорд пока все еще остается за мартом, когда было куплено продуктов на 19,9 млрд рублей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости